Строительство беседок

Новости и статьи

22.12.2012
Стены для беседки

Не будем долго рассказывать, что стены играют для беседки решающую роль. Но не каждой беседке нужны стены. Если у беседки есть бельведер, то стены ей не нужны. Возводится обычно лишь крыша и стойки для опоры. Строя бельведер, отнеситесь с особенным вниманием к постройке нижней и верхней обвязок. Сооружая промежную обвязку, кропотливо обдумайте систему беседки, так как ее надежность будет зависеть от крепости обвязок. Нередко встречаются ажурные беседки маленького веса, состоящие из реек и решетчатых стенок.

Недочетом таковой беседки считается то, что они легко продуваются, особенно, если беседка находиться в открытом районе. Эти беседки нередко обсаживают вьющимися растениями. Это, по нашему мнению, красиво и эстетично, а также защитит от холода. Перед возведением решетчатых стен рекомендовано замерить четкие размеры просветов каркаса для их перекрытия.

После этого приготовьте рамы для верхнего и нижнего крепления линий реек. Нанесите на рамы разметку. Набивайте рейки на рамы по диагонали. Рейки должны плотно прилегать друг к другу без просветов. Используя такой метод, вы построите теплую уютную беседку. Лучше всего строить беседки из цельного дерева, либо же комбинировать дерево с железом. Такой метод постройки – самый надежный.

Зачастую каркас беседки обшивают вагонкой. Здесь экономить не следует. Для ускорения процесса обивки, соберите щиты на земле, а затем уже крепите к каркасу. Также легко облицовывать стены блогхаусом, использую обструганные доски или брусья. Не смотря на способ постройки, всегда используйте сплошную обшивку до уровня перил, затем сделайте решетку из реек, чтобы закрыть пространство между крышей и перилами.

НОВАЯ АКЦИЯ

Бесплатные услуги
ленд-дизайнера
победителю!