Строительство беседок

Новости и статьи

05.12.2012
Фундамент для беседки

При строительстве беседки не забудь о фундаменте! Деревянный блок или кирпичи не пригодны для столбиков. Незакрепленные столбы будут вылазить на уровень земли.

Существует три вида правильного фундамента – это плиточный, ленточный и столбчатый. Столбчатый – это самый дешевый вид фундамента. Однако, если почва влажная он не подходит. В этом случае укладывают бетонные плиты на песочную основу. Получается плиточный фундамент. В столбчатом фундаменте главное – это распределить правильно вес. Если беседка будет из 4х углов, нужно 4 столба, а если из шести – соответственно нужно шесть столбов.

Самый простой вариант – это столбы из красного кирпича. Для такого фундамента нужно выкопать углубление и установить непосредственно кирпичный столб. Можно сделать и трубу из асбесто – цементной смеси, однако, это не самый экономный вариант. Самый выгодный вариант – это деревянные столбы, но срок их службы не более 5 лет. В не зависимости от фундамента, при его установке нужно соблюдать горизонтальный уровень. От этого зависит не только эстетический вид беседки, но и ее устойчивость.

Для украшения беседки лучше всего использовать древесину. Она теплая и прекрасно вписывается в пейзаж для отдыха. У беседки может быть что угодно – двери, окна, может быть просто крыша на столбах, но она все равно обязана быть прочной, надежной и функциональной. Если хотите установить там печку или камин, то побеспокойтесь о дымоходе и вентиляции. Также в беседке должно хватать места всем отдыхающим. Также не забудьте обработать все части беседки специальными противопожарными элементами и средствами от гниения. Тогда ваша беседка прослужит вам точно долго.

НОВАЯ АКЦИЯ

Бесплатные услуги
ленд-дизайнера
победителю!