Строительство беседок

Новости и статьи

30.10.2012
Какую перголу выбрать?

Пергола представляет собой конструкцию, по внешнему виду очень похожую на беседку. Пергола в вашем дворе будет выполнять несколько задач. Во-первых, она станет отличным местом для отдыха, во-вторых, создаст тень и, в-третьих, станет каркасом для вьющихся растений. Но какой же вариант перголы подойдет вам больше всего?


Пергола может прилегать прямо к самому дому. Но в этом случае она должна быть не только технически его продолжением, но и гармонировать с домом по стилю и дизайну. Обычно для перголы выбирают то место, где семья уже привыкла отдыхать. Однако это не значит, что конструкция должна заслонить собой все пространство! К деревянному помосту лучше всего подобрать соответствующее дерево для продолжения строительства перголы. Цвет должен быть в единой гамме. Предварительно необходимо составить все необходимые чертежи.


Помост и перголу лучше выполнять в едином стиле, поэтому к строительству желательно приступить одновременно. Хотя это не обязательно условие. Пергола может быть установлена над уже построенным помостом, который, например, уложен на солнце. Чтобы создать тень и обеспечить комфорт в этом месте пергола подойдет как нельзя лучше. Для того, чтобы полностью скрыться в ней от солнечных лучей, в перголе можно повесить шторы.


Если у вас нет помоста, и вы только выбираете место для перголы, то совет таков: зона для строительства может быть абсолютно любой. Будет ли пергола примыкать к бассейну, джакузи или встанет прямо посредине вашего двора – дело ваше. Конструкция перголы станет самодостаточной постройкой, привлекающей внимание за счет своего дизайна, вьющихся растений и использованных натуральных материалов.

НОВАЯ АКЦИЯ

Бесплатные услуги
ленд-дизайнера
победителю!