Строительство беседок

Новости и статьи

12.10.2012

Беседка с барбекю станет не только функциональным местом отдыха, но и отличным украшением двора, дачи или площадки перед домом. Строительство беседки с барбекю – удовольствие не из дешевых, придется выложить немалую сумму. Но, сделав постройку многофункциональной, вы обязательно окупите все расходы.


Существует несколько видов барбекю. Рассмотрим два наиболее распространенных варианта: это – кирпичные барбекю с мангалом и плитой и барбекю с коптильным шкафом и мангалом.


Первый вид отлично подходит для тех, кто обожает пикники на открытом воздухе. Обычно кирпичные барбекю устроены следующим образом. Посередине постройки установлен угловой мангал, где можно приготовить шашлык. Прямо под ним определено место для хранения дров. Справа лучше обустроить специальный шкаф, где можно хранить различные предметы. Сверху его лучше накрыть гранитной плитой, чтобы производить на ней разделку. С левой стороны от мангала – обычная плита для приготовления блюд вроде ухи.


Второй вариант – барбекю с коптильным шкафом и мангалом выглядит так. Слева в нижней части располагается дверца для топки от коптильного шкафа. От нее до самой коптилки проведен канал с целью снижения температуры дыма. Коптилка находится от барбекю справа.


Что следует знать при строительстве барбекю? Внутренняя его часть должна быть выполнена только из огнеупорного кирпича на специальных растворах и глине. Полки – верхнюю и нижнюю – лучше сделать из полированного песчаника.
А вот футеровка должна быть выполнена уже из тонкого песчаника. Сам дымоход можно покрыть штукатуркой, которая будет имитировать старину и создаст неповторимый стиль вашей постройки.


НОВАЯ АКЦИЯ

Бесплатные услуги
ленд-дизайнера
победителю!