Строительство беседок

Новости и статьи

22.09.2012
Садовая техника для дачников

Все дачники обожают разводить на своем участке сад. Как прекрасно приехать на выходные и полакомиться свежим наливным яблочком или угостить друзей свежей малиной. Деревья и плодоносящие кустарники служат не только для того, чтобы варить из плодов компот, зелень прекрасно затеняет в жаркие летние дни и дарит непередаваемый аромат природы.

Сад - это великолепно, однако многие знают, каких трудов стоит его возделывать и тем более, ухаживать в последствии. Чтобы жизнь дачника, который большую часть своего времени хочет проводить наслаждаясь отдыхом в беседке, была намного легче, существует различная садовая техника.

Обладатели современной садовой техники могут себе позволить больше времени тратить на отдых и только некоторую часть - для работы в саду. Перед тем, как заняться приобретением техники, нужно определить ее предназначение. Если ваш сад занимает достаточно большую территорию, вам может понадобится мощная садовая техника. Для сада небольшого размера вполне достаточно техники средней мощности.

Садовая техника может быть колесной и переносной. Переносная техника отличается тем, что имеет достаточно компактные габариты и небольшой вес. Мощность у такой техники также невелика. Колесная техника наиболее сложная и тяжелая, однако с ее помощью можно выполнить гораздо больший объем работы за малое время, чем с переносной.

Садовая техника делится по типажи привода - электрическая и бензиновая. Бензиновые двигатели чаще всего намного мощнее, однако и сложностей с ними больше. Электрические двигатели более экологичные, поэтому работать с ними можно не только на открытых площадках, но и в закрытых помещениях.

НОВАЯ АКЦИЯ

Бесплатные услуги
ленд-дизайнера
победителю!