Строительство беседок

Новости и статьи

18.02.2011
Из чего строить беседку

Выбирать материалы для строительства беседки – это тоже самое, что и подбор гардероба для нового сезона. Ведь согласитесь, что беседку можно строить абсолютно из всего, что есть под рукой. Например, можно купить или стальные, или специальные трубы и скрепить их наподобие палатки, а затем вырастить стены из живых растений в виде лиан. А еще беседку можно построить из кирпича, а ее фундамент украсить натуральным камнем, ну, в крайнем случае, искусственным камнем или декоративными бетонными плитами. Если беседка будет окружена садом и водоемом, то стоит подробно остановиться на изучении материала для деревянной беседки. Например, лучше всего выбрать древесину не хвойных пород: сосну или пихту брать не желательно, так как они могут испортить одежду смолой.

А еще есть готовые беседки из пластика – их можно собирать летом, а осенью разбирать и складывать в сарае. 
Выбирая кровельное покрытие для беседки, лучше всего остановиться на изысканной кровле. Согласитесь, что беседка является украшением дачи, поэтому не стоит портить красоту банальным шифером или крашеной сталью. Можно взять, например, осину для стен, натуральный камень для отделки фундамента и битумную черепицу для кровли. Ну как?
Материалы для беседки надо выбирать обязательно так, чтобы были учтены многие нюансы, в том числе и окружение беседки, например, кирпичный или деревянный дом на плане, есть ли сад или водоем? Но не надо забывать, конечно, и о материальной стороне вопроса, ведь натуральное всегда стоит дороже.

НОВАЯ АКЦИЯ

Бесплатные услуги
ленд-дизайнера
победителю!