Строительство беседок

Новости и статьи

15.05.2012
Сушка древесины для беседки

Если вы собираетесь установить деревянную беседку на своем садовом участке или даче, обязательно проверяйте, чтобы древесина была просушена в соответствии с необходимыми технологиями.

Все отобранные материалы, используемые для строительства деревянной беседки, должны быть хорошо просушенными, не иметь дефектов. Клееный брус, подготовленный для строительства беседки, должен быть просушен с учетом всех требований.

Древесина просушивается в специальной сушильной камере, однако предварительно должна пройти обработку, чтобы естественная влажность опустилась на уровень 8%.

Перед использованием в строительстве, брус выдерживается под навесом в естественных условиях и только после этого он попадает в сушильную камеру. После камеры хранить все деревянные элементы необходимо в специальном помещении, в котором должна поддерживаться влажность не более 12%.

При использовании правильно просушенного бруса сохраняется целостность будущей постройки. В случае несоблюдения технологии просушивания, есть вероятность деформации - перекосов и рассыхания деревянной конструкции.

Древесина для строительства беседки достаточно легко поддается шлифованию и обработке. При сборке деревянной беседки необходимо придерживаться необходимых инструкций.

НОВАЯ АКЦИЯ

Бесплатные услуги
ленд-дизайнера
победителю!