Строительство беседок

Новости и статьи

06.03.2011
Дачные беседки

Беседка – это легкая закрытая, полузакрытая или открытая постройка.

Закрытые беседки – чаще всего застекленные, напоминающие маленький домик. При их строительстве укладывается бетонный фундамент, вот поэтому сама конструкция этого домика и может содержать даже очень тяжелые стальные элементы. Если нужна утепленная беседка для дачи, то ее надо строить из дерева или бетона.

Полностью открытые беседки используются только летом, к тому же они удобны только для сухой и безветренной погоды. Сегодня можно купить разборные варианты летних беседок, которые не составит труда собрать даже неопытному человеку.

Беседки защищают от прямого солнечного света, а при наличии москитной сетки еще и от не прошенных кровососущих насекомых.

Тем не менее, если вы хотите построить летнюю беседку, в которой бы вам было комфортно при абсолютно любой погоде, то следует выбрать вариант полуоткрытой беседки – там вам не будет страшен ни ветер, ни дождь. К тому же есть разборные варианты полуоткрытых беседок. К сожалению, такие беседки для дачи совершенно не подойдут, так как очень сильный ветер или дождь они точно не выдержат. Вот поэтому для этих целей и предназначены стационарные варианты.

Дачные беседки бывают отделенные и пристроенные.

Отделенные строятся посередине или в углу дачного участка, а пристроенные – примыкают вплотную к какой-то части загородного дома. Их основное преимущество – это то, что в беседку можно попасть прямо из дома, что весьма удобно, если на улице дождь или сильный ветер.

Что касается формы, то здесь беседки не имеют ограничения. Они могут быть круглыми и квадратными, прямоугольными и треугольными, да и вообще – абсолютно любой другой формы. А вот как именно будет выглядеть ваша беседка – это зависит от вашей фантазии.

НОВАЯ АКЦИЯ

Бесплатные услуги
ленд-дизайнера
победителю!