Строительство беседок

Новости и статьи

25.02.2012
Советы покупателю

Для деревянных домов, мансард, беседок я бы рекомендовал либо битумную черепицу, либо так называемый «деревянный гонт». Он квадратный, как натуральный деревянный гонт, имеет такую же высоту, как доска и идеально подходит для деревянного здания.

За рубежом есть новые кровельные материалы, но в очень высоком ценовом диапазоне. Это, например, имитация старинных материалов. Очень популярна глазурованная керамическая черепица — цветная, красивая. Но это не новинка, а традиционный и достаточно дорогой материал — трудный в монтаже, хрупкий, требующий очень серьезной стропильной системы.

Нередко используется листовой металл: цинк, алюмоцинк, медь и алюминий, но с художественной фальцовкой, когда выполняются сложнейшие узоры: очень красиво и очень дорого. Но в исторических центрах Европы для особо престижных зданий популярны именно такие кровли.

Покупателю хотелось бы посоветовать при выборе кровель обращаться к профессионалам, вникать в полезные свойства разных типов кровель, сравнивать эти свойства и только после этого делать выбор. Мы ощущаем, что при выборе кровли растет культура покупки и приобретает значение мода. Для заказчика уже стоит задача не только надежно защитить, а и украсить свой дом. Качество, долговечность и эстетика — пожалуй, это главные полезные качества кровли, на которые следует ориентироваться»

НОВАЯ АКЦИЯ

Бесплатные услуги
ленд-дизайнера
победителю!