Строительство беседок

Новости и статьи

22.02.2012
Элитная черепица

Зенитные средства (ракеты, орудия, пулеметы) обладают неоспоримыми преимуществами при уничтожении вертолетов на этапе их подлета к цели и во время атаки. Безусловно, это кульминационный момент в борьбе с вертолетами.

Безусловно, однако, и то, что при современном вооружении вертолетов и возможности их массированных атак для войск важно не допустить или сорвать такие атаки нанесением упреждающих огневых ударов по объектам в расположении противника. Поэтому зенитные средства следует рассматривать лишь как одно из важнейших звеньев в общей системе противовертолетной борьбы.

В борьбе с воздушными целями, осуществляющими контурный полет, большое значение имеет высокая боевая готовность зенитных средств, сокращение времени их реакции на цель, то есть сокращение интервала времени между обнаружением цели (самолета, крылатой ракеты или вертолета) и встречей ракеты, снаряда или пули с целью.

Из всех современных зенитных систем ведущая роль принадлежит управляемым зенитным ракетам, обладающим рядом неоспоримых преимуществ перед другими средствами: способностью поражать цели на значительных дальностях и в больших диапазонах высот, высокой надежностью поражения цели благодаря самонаведению и мощи боевых зарядов, экономичностью в расходе боеприпасов.

НОВАЯ АКЦИЯ

Бесплатные услуги
ленд-дизайнера
победителю!