Строительство беседок

Новости и статьи

11.02.2012
Безасбестовая волнистая кровля

Отказ от асбеста послужил толчком для создания материала на основе цемента, но армированного натуральным волокном с пузырьками воздуха и с добавлением целлюлозы. Так был получен «Eternit» — безасбестовая волнистая кровля. Листы, которые поставляются в Россию, изготавливаются в Литве литовско-германским предприятием по немецкой технологии.

Имея облик, подобный битумной волнистой кровле, они имеют иные качества: не горят; имеют диффузные свойства, то есть, пропускают воздух и препятствуют образованию конденсата; благодаря содержанию воздуха являются хорошим звукоизолятором. Срок службы волнистых листов «Eternit» декларируется 50 лет. Уникальным, качественным и экологичным кровельным материалом отечественного производства является «Биолайн».

Волнистые кровельные листы размером 68х120 и 87х200 см делаются из прессованного полиэтилена с добавлением для эластичности и снижения веса шелухи злаковых растений — обычно гречневой или рисовой. Материал окрашивается по всей толщине (10 расцветок), поэтому долго не теряет цвета. Его цена — от 5 долларов за кв. метр.

НОВАЯ АКЦИЯ

Бесплатные услуги
ленд-дизайнера
победителю!