Строительство беседок

Новости и статьи

14.12.2011
Цементно-песчаная черепица

Ни один элемент здания не доставляет столько хлопот, сколько крыша. Ведь кровля должна быть не только водонепроницаемой, но и прочной, стойкой к коррозии и иным видам разрушения. Желательно, разумеется, чтобы крыша была к тому же красивой.

Всем этим требованиям отвечает кровля из черепицы, известной в строительстве еще с древности: сложенный в 528 году над собором Святой Софии купол из глиняных горшков существует в Константинополе и сегодня.

Ни применявшиеся для покрытия в средние века медь и свинец, ни появившаяся в XIX веке кровельная сталь, ни толь, ни рубероид, ни шифер не смогли вытеснить из архитектуры черепицу.

Ко всем издавна ценившимся ее достоинствам сегодня добавляют еще одно: она прекрасно сопротивляется агрессивной среде — и жидкостной, и воздушной. А уж по красоте кровли с черепицей и вовсе ничто не сравнится.

Совместное российско-германское предприятие «ООО Брасс-ДСК-1» в Свиблове выпускает не требующую больших тепловых затрат и длительных производственных циклов цементно-песчаную черепицу. Будучи отформована, она всего лишь прогревается в термокамерах до температуры не более 50 градусов.

НОВАЯ АКЦИЯ

Бесплатные услуги
ленд-дизайнера
победителю!