Строительство беседок

Новости и статьи

27.11.2011
Вощение

Этот наиболее простой вид отделки дает мягкий, спокойный блеск. Полировочный воск мастера обычно готовят сами. Выбранный по цвету воск (200 г) режут на мелкие куски и плавят в чистом тигеле на умеренном огне, подмешивая толченую канифоль (50 г).

Когда она полностью соединится с воском, тигель снимают с огня и добавляют подогретого льняного масла (100 г), интенсивно перемешивая до получения однородной массы.

Остывшую массу наносят мягкой кистью тонким слоем на подготовленную поверхность и для лучшего распределения растирают тампоном из грубого полотна, а после высыхания шерстяной тканью до равномерного шелковистого блеска.

При возможности через 2-3 дня изделие полируют еще мягкой льняной или, что лучше, шелковой, в несколько раз сложенной тряпочкой. Можно использовать и другие, несколько отличные, варианты восковой отделки.

Изделия из древесины крупнопористых пород: дуба, бука, ясеня и других — не нуждаются в грунтовке спиртовым материалом. Для заполнения пор и придания блеска достаточно на отшлифованную поверхность нанести восковую массу.

НОВАЯ АКЦИЯ

Бесплатные услуги
ленд-дизайнера
победителю!