Строительство беседок

Новости и статьи

12.10.2011
Декор из древесины

Обработка изделия из древесины, как один из завершающих этапов работы над ним, порой определяет конечный результат и его эстетический вид. А значит аспекты влияния цвета, текстуры и фактуры древесины на декоративные свойства изделия крайне важно учитывать при его обработке: в частности количественные характеристики параметров фактуры для определения шероховатости поперек волокон и для определения шероховатости вдоль волокон в зависимости от длины траектории абразивных частиц и длительности их воздействия.

Декоративность и привлекательность любого изделия из древесины определяется наряду с архитектурными формами текстурой и фактурой используемой породы. Текстура, характеризующая естественный рисунок поверхности, формируется путем перерезания анатомических элементов макроструктуры.

У хвойных пород, из-за небольшого числа типов упорядоченно расположенных анатомических элементов, декоративная ценность текстуры определяется видом разреза (радиальный или тангенциальный) и зависит от разницы цвета ранней и поздней древесины в годичном слое.

НОВАЯ АКЦИЯ

Бесплатные услуги
ленд-дизайнера
победителю!