Строительство беседок

Новости и статьи

26.07.2011
Выбор породы дерева

Дерево существует в двух формах: первая — все они, разрастаясь вместе, составляют великое чудо и неоценимое богатство Природы, которое мы называем Лесом, и вторая — древесина, получаемая из него в виде бревен, досок, брусков и т.д. Каждое дерево, произрастающее на земле, имеет свое особое эстетическое значение и каждое прекрасно по-своему. В российских лесах произрастает много разных видов деревьев хвойных и лиственных пород.

Мастеру по обработке дерева требуются определенные знания о породах деревьев, их особенностях, обработке, способах сушки и хранения для их и выполненных изделий. И еще ему необходимо свободно ориентироваться при выборе породы дерева изготовления задуманных изделий. Например, паркет, бочки, полозья саней выполняют из дуба, рукоятки инструментов — из березы и ясеня, оконные переплеты — сосны и ели, детские игрушки, посуду — из липы и т.д.

Мастер, зная породу дерева и его свойства, легко находит ему применение. Но часто в руки попадает неизвестная древесина в виде досок, брусков или кряжей. В этом случае, не определяя ее микроструктуру и физические свойства, ему нелегко определить ее породу.

НОВАЯ АКЦИЯ

Бесплатные услуги
ленд-дизайнера
победителю!