Строительство беседок

Новости и статьи

22.07.2011
Древесина

В природе нет более универсального, доступного, живого и красивого материала, чем древесина, обладающая удивительными свойствами. Она незаменима в строительстве, мебельном производстве и прикладном искусстве, и невозможно перечислить все разнообразные изделия, выполняемые из нее, занимающие значительное место в нашей жизни.

Мы восхищаемся, увидев деревянный дом с узорчатой резьбой, красивые беседки, лавочки, всевозможную мебель, орудия труда, детские игрушки и т.д. В нашей стране, богатой лесами, очень широко применяется древесина, недаром матрешки из Сергеева Посада и Вятки и всемирно известные хохломские и городецкие изделия стали своеобразным символом России.

В народном хозяйстве и быту применяется много всевозможных природных и синтетических материалов, но по объему использования с древесиной не может сравниться ни металл, ни камень или другой материал. Она напоена поэзией и теплотой и соткана из солнечных лучей, которые впитала за многие десятилетия своей жизни, и в выполненных изделиях излучает их.

 

Спрос на древесину с каждым годом возрастает, потому что любые заменители никогда не дают того тепла, цвета, рисунка, запаха, гигиены и многого другого, чем она отличается от других материалов. И еще: хорошая обрабатываемость и сопротивляемость ударным и вибрационным нагрузкам, достаточно высокая прочность и небольшая плотность, надежная склеиваемость, способность изменения некоторых свойств путем химических и механических воздействий, и долговечность свойств и красивого внешнего вида — всё это в совокупности позволяет широко применять ее как строительный и поделочный материал.

НОВАЯ АКЦИЯ

Бесплатные услуги
ленд-дизайнера
победителю!