Строительство беседок

Новости и статьи

25.05.2011
Ажурная беседка. Крыша

 

Ее панели проще всего заготовить из ДСП; к тому же их вес обеспечивает дополнительную устойчивость легкой конструкции беседки.

К выпиленным панелям крыши по их горизонтальным сторонам крепятся на шурупах скошенные планки: нижняя — для соединения на карточных петлях с верхними планками стеновых рам, вторая — под центральный крышевой квадрат, заготавливаемый также из ДСП. Для соединения панелей между собой при сборке служат устанавливаемые на их верхних планках металлические уголки с отверстиями под крепежные болты М5 с гайками

Окраска. Перед сборкой заготовленные стеновые и крышевые комплекты тщательно пропитываются олифой и после просушки красятся масляными красками как с наружных, так и внутренних сторон. Цвет окраски выбирается по своему вкусу (хорошо будут смотреться любые яркие цвета), так же как и варианты окраски: все в один цвет или сочетаниями разных цветов на разных элементах конструкции (например, цветовое выделение решетчатой части).

Сборка. Сначала собираются пакеты: готовая стенка с крышевой панелью. Затем на ровной площадке все четыре пакета укладываются крестообразно, основаниями друг к другу, крыше-выми панелями сверху; стенки с монтажными брусьями должны оказаться с противоположных сторон.

Если теперь поднять и состыковать две ближайшие стенки — получится угол беседки; можно стягивать его мебельными болтами, а вверху болтовым крепежом через металлические уголки зафиксировать поднятые крышевые панели. Аналогичным способом формируется второй угол беседки, после чего они соединяются между собой, а сверху устанавливается центральная крышевая панель квадратной формы.

НОВАЯ АКЦИЯ

Бесплатные услуги
ленд-дизайнера
победителю!