Строительство беседок

Новости и статьи

28.04.2011
Условия эксплуатации металлочерепици

Металлочерепица предъявляет определенные требования к условиям эксплуатации: действующие нормативные положения по обеспечению пожароустойчивости обязывают проектантов производить соответствующую обработку деревянных конструкций стропил и обрешетки.

Естественное желание снизить затраты объясняет широкое распространение водных составов антипиренов, в частности МС. Однако при осмотре кровли через два года эксплуатации обнаруживают следы коррозии, которые четко указывают на химическое воздействие и последующее последовательное разрушение слоя цинка, стальной основы листа и полимерного покрытия.

Опыт исследований компании "ТПК", испытаний аналитической лаборатории идентификации веществ и материалов химического факультета Киевского университета им. Т. Г. Шевченко, а также консультации с французскими поставщиками сырья - концерном CORUS позволяют сделать следующие заключения: необходимо воздержаться от использования в пропиточных смесях, предназначенных для антисептирования и антипожарной обработки деревянных элементов кровель, диаммоний-фосфата, сернокислого аммония, фтористого натрия и других компонентов, в состав которых входят соли фосфорной и серной кислот.

Поэтому продавец обязан при каждой продаже металлопродукции предупреждать заказчика о возможных негативных последствиях использования антипирена МС и аналогичных ему по составу, рекомендовать в качестве противопожарной обработки составы, не содержащие вредные для оцинкованных листов компоненты.

НОВАЯ АКЦИЯ

Бесплатные услуги
ленд-дизайнера
победителю!