Строительство беседок

Новости и статьи

12.06.2014
Переносные беседки на дачном участке – плюсы и минусы

Дизайн

 

Проектируя беседку на участке, большое внимание уделяется дизайну: насколько органично парковое сооружение впишется в композицию участка? Если беседка стационарная – полет фантазии огромен, бесчисленное количество форм, материалов, цветовых решений – легче сделать беседку «под ключ», подобрать свое уникальное решение. При выборе тентовой сборно-разборной палатки полет фантазии ограничен ассортиментом в строительном супермаркете.

 

Размер

 

Размер беседки сборно-разборной и беседки стационарной – исключительно вопрос пожелания заказчика. Переносные палатки существуют как небольших, так и действительно запредельных размеров. Однако, при размещении переносного тента на каждом новом месте, а особенно если сам тент внушительных размеров, необходима ровная площадка без сорняков и корней.

 

Прочность

 

Если рассматривать прочность обоих типов палаток, то однозначного ответа дать, в общем,  и нельзя. Наиболее прочными из беседок стационарных есть полностью застекленные беседки с фундаментом. Если рассматривать переносные варианты палаток, то среди них самой большой прочностью выделяется переносная палатка из досок, устанавливаемая на переносном деревянном щите-фундаменте.

 

Бюджет

 

Но все-таки зачастую вопрос выбора беседки для участка упирается в бюджет, и если сравнивать стоимости переносных и стационарных палаток, то в выигрыше остаются сборно-разборные тенты. Сравнительно малая стоимость связана не с плохим качеством или недолговечностью, а с отсутствием большого количества несущих конструкций и фундамента.

 

Подытожив, скажем, что если вы ведете активный образ жизни, то предпочтительней покупать переносную палатку и использовать ее вместе с туристическими палатками. Кроме того, рекомендуется приобретать переносные палатки на даче для использования в летний сезон и забирать на зиму, дабы избежать мародерства. Если в планы входит использование беседки не только в весенне-осенний сезон, но и зимой, лучше выбрать стационарную беседку.

НОВАЯ АКЦИЯ

Бесплатные услуги
ленд-дизайнера
победителю!