Строительство беседок

Новости и статьи

22.11.2013
Дизайн на ландшафте

Если на участке нет зелени, цветов и любых других  декоративных элементов, он выглядит заброшенным и даже не аккуратным,  поэтому люди так  увлеклись ландшафтным дизайном. Корнями он уходит глубоко в восточные культуры,  но уже прекрасно  адаптирован под западные устои жизни.
Средства, способы и материалы могут быть самыми разными, природные, каменные, кованные, декоративные, скульптурные и т.д.

Обогащение кислородом

Все зависит от ваших предпочтений,  самый оптимальный вариант, когда на вашем участке гармонично расположились всё выше предложенное, но особый акцент сделайте на озеленение своей территории. Это красиво и очень благотворно, как для глаз, так и для всего организма, так сказать дополнительное обогащение кислородом. К тому же в жаркий солнечный день предоставит  отдых в тени.


Прежде чем вы начнете работу над дизайном своей территории, набросайте план действий, по которому вы сможете сделать и финансовые расчеты.  Если вы умеете рисовать, нарисуйте, хотя бы схематично, что и где будет размещено, высажено и установлено, примерно по следующему  принципу.

Фруктовые и ягодные деревья

Сам сад заполните фруктовыми и ягодными деревьями,  кустарниками, разбейте цветники. В Центре  можно поставить беседку, которой подойдет вертикальное озеленение,  невдалеке от нее, на расчищенной площадке выложить искусственный водоем,  вокруг него высадите водные растения.   От дома к беседке проведите присыпанную песком  дорожку, по краям ее можно оформить камнями и небольшими фигурками.
Последний штрих - садовая мебель и все, ландшафтный дизайн вашего участка готов!
 

НОВАЯ АКЦИЯ

Бесплатные услуги
ленд-дизайнера
победителю!