Строительство беседок

Новости и статьи

05.11.2013
Оформление ажурных беседок

Приобретение загородного дома

Приобретение загородного дома, на сегодняшний день самое мудрое вложение денег. Особенно если у вас есть дети, которым жизненно необходим свежий воздух, хотя бы по выходным. Да и вы должны отдохнуть от городской суеты и постоянной перегрузке на работе.

Для того что бы отдых  был полноценным обязательно на участке соорудите беседку, красивую, легкую, ажурную. Она может быть деревянной или кованной, на ваше усмотрение. Что бы ваша беседка стала еще красивее, её нужно обязательно озеленить. К тому же это защитит вас от погодных условий, таких как дождь или сильный ветер и даст желаемую тень в жаркий солнечный день.

Озеленение участка

Красивые и полезные озеленения,   производятся вьющимися растениями, разрастаясь вверх,   они цепляются своими усиками в кружева вашей беседки. Это озеленение называют еще вертикальным.

 Вьющиеся растения бывают древесные и травянистые, древесные растут круглый год, как все деревья, а травянистые, с весны до поздней осени. Есть даже морозостойкие древесные вьющиеся растения. Самые используемые древесные морозостойкие растения для таких целей - актинадия (лиана), виноградная лоза, жимолость каприфоль,  лимонник-китайский.  Древесные, не морозостойкие -  Роза плетистая, плющ, глициния.

Травянистые - тыква-декоративная, вьюнок, хмель, чина широколистная, вьющиеся розы, клематисы. 

Вне конкуренции, как впрочем, и в другой жизни, остаются розы, но, к сожалению, они очень требовательны и капризны. Очень красиво цветет чина широколистная, клематисы, а  хмель украсит вашу беседку симпатичными и ароматными шишками, а жимолость придаст ярких красок, когда созреют ее ягоды. 

В самой беседке можно расставить цветы в напольных горшках. Среди такой зелени не просто приятно отдыхать, но и полезно!

НОВАЯ АКЦИЯ

Бесплатные услуги
ленд-дизайнера
победителю!