Строительство беседок

Новости и статьи

22.06.2013
Модные беседки в восточном стиле

Среди владельцев загородных домов и участков, садовые беседки уже давно приобрели заслуженную популярность. Садовая беседка это удивительное строение, которое не только выполняет роль места для комфортабельного отдыха, но так же и добавляет уюта и шика в ландшафтный дизайн сада или двора. Беседки возводятся в разных стилях, и в последнее время  все более популярными становятся беседки, которые выполняются в восточном стиле. Для такой беседки вовсе не обязательно из всего своего участка делать сад камней, как в Японии, или высаживать на нем причудливые деревья и растения.

Беседка в восточном стиле очень гармонично впишется в небольшой, так же организованный в восточном стиле, уголок. Начинать строительство, как и в любом другом случае, следует с тщательной планировки будущего месторасположения беседки. Выбрав место, можно приступать к возведению беседки и к стилизации места под восточный стиль, так как беседка должна гармонично вписываться в окружающее пространство, иначе она будет сильно мозолить глаз и вызывать ощущение дисгармонии. Дизайн восточных беседок, обычно, создается в известном стиле, в виде традиционных для восточных стран пагод, с загнутой кверху крышей. Эти беседки, благодаря своему дизайну, кажутся невесомыми и легкими, они весьма удачно дополнят композиционное построение сада выполненного, так же, в восточном стиле.

Ваша беседка должна полностью передавать философию востока, навевать умиротворение и спокойствие. Цветовая гамма беседок обычно сводится к холодным, темным тонам, и не имеет контрастных перепадов.  Для мебели идеально подойдут небольшие столики и небольшие скамеечки. Подобную беседку желательно украшать натуральными тканями, цветами.

НОВАЯ АКЦИЯ

Бесплатные услуги
ленд-дизайнера
победителю!