Строительство беседок

Новости и статьи

12.06.2013
Беседки из натурального камня

Сегодня садовые беседки, преимущественно, изготавливаются из дерева или металла, однако изначально, строительство беседок, которые призваны дарить владельцу гармонию и уют, уединение с природой в погожий денек, или укрытие в день непогожий, возводились, исключительно, из камня. Первые подобные садовые беседки появились в XVIII-XIX веках. Позволить себе подобную роскошь могли только состоятельные люди, главы государств. Например, в саду Петра Первого были построены несколько беседок из натурального камня, которые сохранились до наших дней в идеальном, практически, состоянии.

Так в чем же именно преимущество беседок из натурального камня? В первую очередь одним из неоспоримых достоинств садовой беседки из камня является ее долговечность. Камень чрезвычайно устойчив к перепадам внешних температур, отлично переносит практически абсолютно любые погодные условия, ветер и дождь ему не страшны. Нет необходимости ежегодно обновлять, перекрашивать  или использовать антикоррозийные лаки и краски. Беседка сохраняет отличный вид с течением времени, а если камень и потемнеет слегка от времени, то это только придаст садовой беседке особого шарма. Перед тем, как приступать к строительству, следует тщательно спланировать ее месторасположение.

Из беседки должен открываться отличный вид на сад, лес, реку, море и пр. Беседка должна быть островком отдыха, уединения на лоне природе, или тихих бесед с родными и друзьями. Для строительства каменной беседки в идеале подойдут оникс, гранит и мрамор. Мрамор имеет множество различных оттенков, что позволит сделать беседку индивидуальной, не похожей на другие.  Если вы дополните свою беседку коваными изделиями и узорами, то сможете добиться удивительного эффекта старинных зданий, крепостей прямо в вашем саду.

НОВАЯ АКЦИЯ

Бесплатные услуги
ленд-дизайнера
победителю!