Строительство беседок

Новости и статьи

05.06.2013
Преимущество беседок из оцилиндрованного бревна

Подбор качественного материала – это очень важная часть при строительстве садовой беседки, так как материал должен быть качественным, не должен быть деформирован, одинакового цвета и без повреждений, трещин. Подбор качественного материала позволит вам возвести небольшой райский островок, который будет смотреться просто великолепно.

Оцилиндрованное бревно  изготавливает из елей, сосен, т.е. из прочных пород деревьев. Этот материал весьма прост в использовании, и благодаря этому возведение беседки с использованием этого материала занимает очень мало времени. Каждое бревно имеет на себе специальный замок, благодаря которому бревна плотно друг к другу прилегают. К недостаткам древесины относят то, что она может трескаться, и чтобы внешний вид беседки не портили возникающие трещины, на каждом отдельном бревне делается надпил с внутренней стороны и тогда трещины будут возникать возле надпила, но не с внешней стороны.

Полукруглый вариант является самым практичным и распространенным вариантом оцилиндрованного бревна, который внешним видом напоминает неполную луну. Оцилиндрованное бревно в производственных условиях изготавливает в несколько этапов.  Оцилиндрованное бревно имеет целый ряд преимуществ, вроде невысокой стоимости, экологичности, эстетической привлекательности. Кроме того оцилиндрованное бревно пропускает кислород и выводит изнутри влагу; имеет совершенно одинаковую форму; после завершения строительства беседки необходимость в дополнительной отделке отсутствует, так как сам материал выглядит очень привлекательно, и более того, он весьма прочен. Сэкономленные на отделке средства можно потратить на внутреннее убранство – столики, стулья и т.д.

НОВАЯ АКЦИЯ

Бесплатные услуги
ленд-дизайнера
победителю!