Строительство беседок

Новости и статьи

22.05.2013
Поликарбонат

Поликарбонат - это уникальный по своим свойствам материал, который в настоящее время приобрел большую популярность среди строительных организаций и частных застройщиков. На российском рынке он появился всего несколько лет назад и за эти годы стал практически лучшим материалом для изготовления не только козырьков, навесов,теплиц и зимних садов. Из него делают заборы, ворота, гаражи, применяют в остеклении зданий, различных сооружений, стадионов.


Поликарбонат представляет собой полимер, который обладает особыми механическими, огнеупорными, теплоизоляционными и оптическими свойствами. Материал состоит из двух слоев, которые соединяются между собой большим количеством ребер жесткости. Его называют сотовым или ячеистым поликарбонатом. Сама по себе панель достаточно упруга и не ломается, ее можно сворачивать в рулон. Воздушная прослойка между слоями является великолепным теплоизолятором, поэтому даже самые тонкие панели почти в два раза превосходят обычное застекление по своим теплоизоляционным свойствам.

Кроме этого, сотовый поликарбонат защищает от ультрафиолетового излучения. По экологическим характеристикам он приравнивается к стеклу, достаточно гигиеничен, не имеет запаха, не подвергается плесени. Это трудновоспламеняющийся и самозатухающий материал, если подвергается воздействию очень высоких температур, то панель начинает плавится, не выделяя при этом никаких ядовитых соединений.


При своей легкости поликарбонат имеет очень прочную текстуру - он в 8 раз прочнее оргстекла и в 200 раз прочнее силикатного стекла. Поэтому его практически невозможно разбить. Изделия из него служат очень долго, как минимум 10-12 лет.
Любое изделие из поликарбоната - это всегда красиво, аккуратно и даже элегантно, невзирая на то, что практически всегда - недорого.

НОВАЯ АКЦИЯ

Бесплатные услуги
ленд-дизайнера
победителю!