Строительство беседок

Новости и статьи

30.04.2013
Кровля из древесины

Самым важным качеством кровли из древесины является ее способность дышать, именно благодаря этому под ней не накапливается конденсат и не образуется грибков. Также очень полезными качествами такой кровли является устойчивость к ветру, морозам,  долговечность, отсутствие шума при сильном ветре. К тому же деревянная кровля имеет изумительный внешний вид и способна украсить любую постройку, подчеркнуть ее индивидуальность и высокий статус. Очень интересной особенностью деревянной кровли является способность менять свой оттенок в зависимости от времени суток. Зимой деревянная кровля способна накапливать тепло  и при правильной укладке (в три слоя) имеет абсолютную герметичность. В зависимости от климата, в котором располагается постройка, ее деревянная крыша будет служить до ста лет, а возможно и более, при этом не будет нуждаться в обслуживании.

Деревянная кровля в сравнении с другими видами покрытия имеет небольшой вес, поэтому  не нуждается в особо мощной стропильной системе, что особенно полезно при возведении мансардных этажей.

Единственный риск, которому подвергается деревянная кровля – воспламенение. Эту проблему можно легко решить с помощью  антипиренов. Такие препараты нетоксичны и экологически чисты. Риск воспламенения деревянной кровли, пропитанной антипиренами, можно сопоставить с риском воспламенения кровли из традиционных материалов.

Кровля из дранки, хоть и проста на вид, является наиболее дорогим видом кровель, поскольку требования к ее качеству очень высоки. Лишь 15% от всего сырья может быть использовано при конструкции такой кровли. Долговечность кровли из деревянной черепицы, дранки или гонта зависит не только от качества материалов, но и от технологии их укладки.

НОВАЯ АКЦИЯ

Бесплатные услуги
ленд-дизайнера
победителю!