Строительство беседок

Новости и статьи

22.04.2013
Деревянные заборы

Древесина является экологически чистым, теплым, легким материалом как нельзя кстати подходящим для постройки ограждения. Ведь забор из древесины прекрасно впишется в любой пейзаж, не нарушив его.

Широко распространенным видом забора является штакетник. Он состоит из вертикальных реек, которые прибиваются к горизонтально расположенным несущим слегам. Столбы такого забора могут быть как деревянными, так и выполненными из профильных труб. Для установки их не требуется фундамент. Столбы укрепляются кирпичами, которые утрамбовываются вокруг столба в яме. Пролеты можно как собирать самим  из отдельных реек, так и приобрести уже  готовые секции. Столбы должны быть выше штакетин, при этом общая высота забора составляет от 0,5 до 1,5м. Ширина зазора между вертикальными рейками обычно равна ширине самой рейки. Возможен вариант комбинированного забора с планками, которые набиваются в виде решетки. Используя такой вариант, возможно увеличить высоту ограждения.

Для обозначения границы территории, а также выделения зон внутри ее, используется забор «ранчо». Он изготавливается из горизонтальных брусьев, прибитых к столбам. Высота такого ограждения может быть от 0,7 до 2м.

Глухие заборы выполняются из досок, которые вплотную прибиваются друг к другу и могут располагаться как вертикально, так и горизонтально по отношению друг к другу.

Плетень является декоративным видом забора. Он выполняется из вертикальных досок или прутьев, между которыми вставляется горизонтальный прут.

Очень популярным видом забора является «рогожка». Для этого вида забора используются металлические или деревянные столбы, которые устанавливаются на ленточный фундамент. Доски зачастую прибиваются к столбам внахлест и располагаются горизонтально.

Следует помнить, что любой деревянный забор монтируется в следующей последовательности: сначала размечается территория, на которой будет стоять ограждение, затем устанавливаются столбы, после этого производится монтаж поперечин и в конце монтируется основная часть забора. Когда забор будет смонтирован, его необходимо пропитать защитным покрытием (например, олифой), а затем уже можно окрасить в нужный Вам цвет.

НОВАЯ АКЦИЯ

Бесплатные услуги
ленд-дизайнера
победителю!