Строительство беседок

Новости и статьи

12.04.2013
Садовые беседки в японском стиле

Если Ваш участок выполнен в японском стиле и у вас уже есть сад камней, то ландшафтную стилизацию обязательно нужно завершить появлением беседки в японском стиле.

Еще до начала постройки японской беседки, необходимо тщательно продумать будущее место ее  расположения, продумать все этапы ее постройки. Основной принцип выбора места ее расположения сводится к тому, чтобы из будущей беседки просматривалась большая часть территории участка.

Также немаловажным фактором для постройки именно японской беседки является расположение ее вблизи декоративного водоема или фонтана для достижения максимальной релаксации и наполнения позитивными эмоциями посетителей.

Конечно же, для полноты картины Вашу японскую беседку необходимо правильно сориентировать по сторонам света. Так, глухая стена беседки должна смотреть в сторону юга, а рейки навеса должны быть направлены с запада на восток. При таком расположении беседка сможет укрыть Вас от палящего солнца.

Как правило, японские беседки создаются в виде традиционной пагоды. Такие беседки кажутся легкими и воздушными,  идеально вписываются в японский стиль ландшафтного дизайна.

Нужно помнить, что вся японская философия основана на гармонии и минимализме, поэтому не усложняйте конструкцию своей беседки лишними элементами.

Очень важной частью оформления беседки в японском стиле являются ее цвета. Они должны быть темных и прохладных тонов, не должно быть резких переходов и цветов, режущих глаз.

Важным восточным декоративным элементом является переносное кашпо. Они очень хорошо смотрятся на стенах японских садовых беседок.

Материалом для беседки лучше всего послужит древесина твердых пород такая, как лиственница и сосна. Крышу беседки лучше выполнить из камня или дерева.

Чтобы защитить японскую беседку от негативных атмосферных воздействий, следует покрыть материалы, из которых она будет построена, защитными средствами такими, как лак, краски или пропитки.


НОВАЯ АКЦИЯ

Бесплатные услуги
ленд-дизайнера
победителю!