Строительство беседок

Новости и статьи

22.03.2013
Правила монтажа навесов и кровли козырьков

В качестве укрывного материала  навесов и козырьков используются полые панели, так называемые сотовые листы. Такие листы имеют два главных качества – они одновременно легкие и прочные. Навесы, укрытые сотовыми листами, очень красиво смотрятся и способны пропускать солнечный свет.

Не нужно прилагать большие усилия для того, чтобы деформировать листы  в холодном состоянии. Чтобы определить минимальный радиус изгиба листа, необходимо умножить значение его толщины  на коэффициент 150. То есть, если толщина листа, который нужно изогнуть, составляет 10 мм, то минимальный радиус его изгиба составит 1500 мм.

Перед установкой кровли козырьков и навесов, должен быть завершен монтаж несущей конструкции. Расстояние между опорами зависит от толщины воспринимаемой нагрузки и способа крепления плиты, которая будет устанавливаться между ними, и выбирается с помощью специальных таблиц и инструкций изготовителя.

Категорически запрещается использовать поврежденные при монтаже или транспортировке листы, поскольку это  может привести к возникновению серьезной угрозы разрушения всей конструкции козырька или навеса.

Непосредственно перед установкой следует снять пленку по краям листа не более, чем на пятьдесят сантиметров от краев, а когда панель будет окончательного закреплена, можно снять пленку полностью.

Не следует сильно зажимать лист держателем. Ребра жесткости должны быть направлены вертикально к скату. Длина свободных краев, которые служат для стока воды, не должна превышать  0,5 метра.

Необходимо так же учесть термическое расширение листов из поликарбоната и  предусмотреть зазоры в продольном и поперечном направлениях. В противном случае плиты могут изогнуться или внутри них могут возникнуть предельно допустимые напряжения, что может привести к разрушению всей конструкции.

Козырьки и навесы, построенные по вышеизложенным правилам, будут прочными и надежными, подарят комфорт  своим хозяевам на долгие годы.

НОВАЯ АКЦИЯ

Бесплатные услуги
ленд-дизайнера
победителю!