Строительство беседок

Новости и статьи

05.03.2013
5 основных принципов выбора беседки

Для выбора наиболее оптимального варианта беседки для дачного участка Вам необходимо задать себе такие вопросы:

1.      Количество людей, которые одновременно смогут находиться в беседке.

2.      В какие сезоны Вы планируете эксплуатировать беседку. То есть будет ли она капитальной или же будет легкой конструкцией только для лета. Если Вы все-таки решитесь на основательную постройку, то идеальным вариантом станет беседка из дерева.

3.      Для каких целей будет использоваться беседка. Ведь это может быть многофункциональное сооружение, имеющее стационарные мангал, стол, в которое могут быть подведены коммуникации (например, электричество, вода), а может быть просто маленькое уютное местечко для романтических свиданий, обвитая виноградной лозой.

4.      В каком архитектурном стиле Вы хотите видеть главное место отдыха. Чтобы ответить на этот вопрос необходимо окинуть взглядом весь дачный участок, соблюсти пропорции, учитывая размеры и  стиль сооружений, которые будут находиться вблизи будущей беседки.

5.       Из какого материала будет изготовлена беседка. Для решения этого вопроса нужно ответить на четыре предыдущие. Если Вы решите построить прочное долговечное сооружение, то в качестве материалов для его постройки следует выбрать камень или бетон. Если Вам нужна мобильная, складываемая, не имеющая фундамента конструкция, то лучшими материалами для нее станут металл или пластик. Но все же наиболее популярными остаются классические открытые деревянные беседки, которые легко впишуться в любой архитектурный стиль участка. К тому же дерево является натуральным и самым экологичным материалом из всех вышеперечисленных.

От правильного выбора зависит качество Вашего отдыха, настроение Ваших родных и друзей.

НОВАЯ АКЦИЯ

Бесплатные услуги
ленд-дизайнера
победителю!