Строительство беседок

Новости и статьи

22.02.2013
Из чего состоит козырек и навес?

Козырек – это прочная конструкция, предназначенная для установки над дверью в частном доме или коттедже. Он позволяет защитить от снега и дождя и других осадков. Ко всему этому нужно отметить, что козырек является не только элементом защиты от природных осадков, но и элементом украшения здания. С помощью козырька фасад дома будет выглядеть привлекательнее и красивее.

Козырьки можно разделить на два основных типа: первые крепятся к стене, а вторые можно устанавливать над дверью, прикрепляя к стене и ставя дополнительные стойки к нему. Основными частями козырька являются покрытие и каркас. Покрытие можно изготавливать из прочных пленок, черепицы, стекла и других материалов, которые предназначены для таких целей. Хорошо подойдет поликарбонат – цветной или же матового цвета. Можно применять непрозрачные материалы для кровли – металлический лист или катепал. А каркас предназначен для несущей части козырька. Каркас изготавливается из стали или дерева, так же алюминия.

Козырьки бывают нескольких видов: одно, двух и трехскатные арочные, так же полуарочные. К ним можно использовать или применить дополнительные элементы опоры и сделать на нем любой желаемый красивый узор.

Навес же является отдельно расположенной конструкцией. Он имеет две основные части производства: каркас из металла и кровлю. Кровля может быть покрыта поликарбонатом, стеклом, черепицей или другим материалом, предназначенным для кровли. С его помощью можно защитить территории от солнца или других погодных явлений, где нежелательны дождь, снег, ветер, летающие с деревьев листья и так далее. Их можно применять в частной территории на участке, на даче. Но и в населенных пунктах городского типа. Навес идеально подходит как для стоянки машины, так и для бассейнов. Может хорошо пригодиться в других применениях, где нельзя обойтись без навеса.

НОВАЯ АКЦИЯ

Бесплатные услуги
ленд-дизайнера
победителю!