Строительство беседок

Новости и статьи

30.01.2013
Кованые козырьки

Кованый козырек это названия получил от народа небольшой металлический навес, который крепят на стену над входом дома, офиса.

Для того чтобы прикрепить козырек на стену, нужен очень тщательный подход, так как он берет на себя значительную нагрузку ветра и снега. Когда устанавливают кованый козырек в зависимости от эго размеров (длины и ширины) должны обратить внимания, чтобы крепления было надежное. Когда идет, установка кованого козырька используют, чаще всего металлические пруты либо арматуру, которые забивают в стену. Чтобы соединить металлическую конструкцию с каркасом используют сварку, это наиболее известен метод соединения, хотя с недостатками. Так как варка брызгами металла может испортить стену, кровлю козырька. Потому при установке кованого козырька стали использовать анкера и костыли. И те и другие методы имеют свои плюсы. В основном кованые козырьки устанавливают над входами, но при желании они могут быть в любом ином месте: над окнами, балконами.

От высоты крепления кованого козырька зависит уровень его защиты дверей, окон.

Существует два подхода, которые относятся к технологии производства кованых козырьков. Первый подход – художественная ковка, при ее проектировке учитывается все как единое целое и вид у нее очень красивый. Художественная  ковка может быть разной, так как металлопрокат перековывают и делают различные формы. Второй подход, когда используют: квадратный прут  и профильные трубы. Каркас козырька украшают коваными элементами. Правда, у второго подхода изготовления козырька вид средненький.

И технология изготовления кованых козырьков не нуждается квалификации мастера, а также его дизайнерских талантов.

 

НОВАЯ АКЦИЯ

Бесплатные услуги
ленд-дизайнера
победителю!